ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 23 - mer 27 Ottobre 2021

Asta online, n.1091
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

211 - 240  di 265 LOTTI
211

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Figure tecnica mista su carta intelata cm 34x47 [..]
211

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
212

Silvio Formichetti©

(Pratola peligna, 1969)

SILVIO FORMICHETTI

SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione su fondo bianco 2010 tecnica [..]
212

Silvio Formichetti©

(Pratola peligna, 1969)

SILVIO FORMICHETTI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
213

Antonio Del Donno©

(Benevento, 1927)

ANTONIO DEL DONNO

ANTONIO DEL DONNO (Benevento 1927-2020) Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino [..]
213

Antonio Del Donno©

(Benevento, 1927)

ANTONIO DEL DONNO

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
214

Giacomo Manzu©

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZÙ

GIACOMO MANZÙ (Bergamo 1908 - Ardea 1991) Senza titolo litografia cm 34x25, foglio [..]
214

Giacomo Manzu©

(Bergamo, 1908 - Ardea, 1991)

GIACOMO MANZÙ

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
215

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

ENNIO MORLOTTI

ENNIO MORLOTTI (Lecco, Como 1910 - Milano 1992) Senza titolo incisione cm 50x35, battuta [..]
215

Ennio Morlotti©

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

ENNIO MORLOTTI

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
216

Antonio Marasco©

(Nicastro, 1896 - Firenze, 1975)

ANTONIO MARASCO

ANTONIO MARASCO (Nicastro 1896 - Firenze 1975) Senza titolo pastelli a cera su carta [..]
216

Antonio Marasco©

ANTONIO MARASCO

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
217

Alessandro Romano©

(Roma, 1944)

ALESSANDRO ROMANO

ALESSANDRO ROMANO (Roma 1944) Donna scultura in bronzo su base in legno cm 18x35x17,5 [..]
217

Alessandro Romano©

(Roma, 1944)

ALESSANDRO ROMANO

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
218

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Figure tecnica mista su cartone telato cm 34x25 [..]
218

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
219

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Cadetto e due donzelle olio su cartone telato [..]
219

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
220

Franco Mulas©

(Roma, 1938)

FRANCO MULAS

FRANCO MULAS (Roma 1938) Paesaggio 1968 olio su tela cm 70x61 firmato e [..]
220

Franco Mulas©

(Roma, 1938)

FRANCO MULAS

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
221

Magdalo Mussio©

(Volterra, 1925 - Civitanova marche, 2006)

MAGDALO MUSSIO

MAGDALO MUSSIO (Volterra 1925 - Civitanova Marche 2006) Senza titolo 1975 incisione [..]
221

Magdalo Mussio©

MAGDALO MUSSIO

Stima
€ 600 / 800
222

Ettore Consolazione©

(Roma, 1941)

ETTORE CONSOLAZIONE

ETTORE CONSOLAZIONE (Roma 1941) Senza titolo tecnica mista su carta pesante applicata su [..]
222

Ettore Consolazione©

(Roma, 1941)

ETTORE CONSOLAZIONE

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
223

Carlo Matteini©

(Roma)

CARLO MATTEINI

CARLO MATTEINI (Roma ) Albero 2008 tecnica mista su carta pesante cm 42x29,5 [..]
223

Carlo Matteini©

(Roma)

CARLO MATTEINI

Stima
€ 100 / 200
224

Marco Baj©

(Foggia, 1981)

MARCO BAJ

MARCO BAJ (Magenta 1978) Senza titolo 2005 tecnica mista su cartoncino cm 13,7x24 [..]
224

Marco Baj©

(Foggia, 1981)

MARCO BAJ

Stima
€ 200 / 300
225

Ugo Attardi©

(Sori, 1923 - Roma, 2006)

UGO ATTARDI

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Sogna la luna 1987 litografia colorata a mano [..]
225

Ugo Attardi©

(Sori, 1923 - Roma, 2006)

UGO ATTARDI

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
226

Marcello Grottesi©

(Roma, 1939 - Prati, 2020)

MARCELLO GROTTESI

MARCELLO GROTTESI (Roma 1939 - Prati 2020) Senza titolo 1995 acrilico su cartoncino [..]
226

Marcello Grottesi©

(Roma, 1939 - Prati, 2020)

MARCELLO GROTTESI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
227

Claudio Guerinoni D'averara©

(Bergamo, 1953)

CLAUDIO GUERINONI D’AVERARA

CLAUDIO GUERINONI D’AVERARA (Bergamo 1953) Volto maschile china su carta cm [..]
227

Claudio Guerinoni D'averara©

(Bergamo, 1953)

CLAUDIO GUERINONI D’AVERARA

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
228

Alfonso Avanessian©

(Teheran, 1932 - Roma, 2009)

ALFONSO AVANESSIAN

ALFONSO AVANESSIAN (Teheran 1932 - Roma 2009) Paesaggio tecnica mista (acquerello e matita) [..]
228

Alfonso Avanessian©

(Teheran, 1932 - Roma, 2009)

ALFONSO AVANESSIAN

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
229

Felice Ludovisi©

(Viterbo, 1917 - 2012)

FELICE LUDOVISI

FELICE LUDOVISI (Viterbo 1917 - Viterbo 2012) Composizione pastelli su cartoncino [..]
229

Felice Ludovisi©

(Viterbo, 1917 - 2012)

FELICE LUDOVISI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
230

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

ROBERTO BARNI

ROBERTO BARNI (Pistoia 1939) Figure 2002 tecnica mista (acquerello, matita e collage) [..]
230

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

ROBERTO BARNI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
231

Maurizio Radici©

(Palazzolo sull'oglio, 1958)

MAURIZIO RADICI

MAURIZIO RADICI (Palazzolo sull'Oglio 1958) Minotauro 2007 tecnica mista su carta [..]
231

Maurizio Radici©

(Palazzolo sull'oglio, 1958)

MAURIZIO RADICI

Stima
€ 500 / 700
232

Renzo Bellanca©

(Aragona, 1965)

RENZO BELLANCA

RENZO BELLANCA (Aragona, 1965) Composizione 2008 tecnica mista (olio, pastelli e biacca) [..]
232

Renzo Bellanca©

(Aragona, 1965)

RENZO BELLANCA

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
233

Francesco Pignatelli©

(Milano, 1971)

FRANCESCO PIGNATELLI

FRANCESCO PIGNATELLI (Milano 1971) City TV 2005 stampa su lastra metallica cm [..]
233

Francesco Pignatelli©

(Milano, 1971)

FRANCESCO PIGNATELLI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
234

Olga Bulgakova©

(Mosca, 1951)

OLGA BULGAKOVA

OLGA BULGAKOVA (Mosca 1951) Magician and Clown olio su tela cm 73x73 al retro [..]
234

Olga Bulgakova©

(Mosca, 1951)

OLGA BULGAKOVA

Stima
€ 750 / 1.000
235

Silvio Formichetti©

(Pratola peligna, 1969)

SILVIO FORMICHETTI

SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione tecnica mista su tela cm 60x80 [..]
235

Silvio Formichetti©

(Pratola peligna, 1969)

SILVIO FORMICHETTI

Stima
€ 800 / 1.300
236

Claudio Spoletini©

(Roma, 1949)

CLAUDIO SPOLETINI

CLAUDIO SPOLETINI (Roma 1949) Macchina rossa 2008 olio su tela cm 40x80 [..]
236

Claudio Spoletini©

(Roma, 1949)

CLAUDIO SPOLETINI

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
237

Fulvio Di Piazza©

(Siracusa, 1969)

FULVIO DI PIAZZA

FULVIO DI PIAZZA (Siracusa 1969) Esterno tropicale 2002 tecnica mista su tela [..]
237

Fulvio Di Piazza©

(Siracusa, 1969)

FULVIO DI PIAZZA

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione
238

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Volti tecnica mista su cartoncino cm 31x25,5 [..]
238

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
239

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Figure olio su tela cm 31x20,5 firmato [..]
239

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 500 / 800
240

Silvio Formichetti©

(Pratola peligna, 1969)

SILVIO FORMICHETTI

SILVIO FORMICHETTI (Pratola Peligna 1969) Composizione su fondo blu 2010 tecnica mista [..]
240

Silvio Formichetti©

(Pratola peligna, 1969)

SILVIO FORMICHETTI

Stima
€ 600 / 1.000
211 - 240  di 265 LOTTI