Milano, lun 11 Giugno 2018

Asta Live, n.258
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2
ore 15
Orari Asta
MILANO
7 - 10 Giugno 2018
orario 10-19
Per informazioni e commissioni scritte e telefoniche
Tel. +39 055 2340888-9
Tel. +39 02 65560807
artecontemporanea@pandolfini.it

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

121 - 150  di 162 LOTTI
123

BRION GYSIN

BRION GYSIN (Taplow (UK) 1916 - Parigi 1986) Composizione tecnica mista su carta, cm 9x7 [..]
123

BRION GYSIN

Stima
€ 500,00 / 800,00
124

BRION GYSIN

BRION GYSIN (Taplow (UK) 1916 - Parigi 1986) Composizione tecnica mista su carta, cm 7x10 [..]
124

BRION GYSIN

Stima
€ 500,00 / 800,00
125

MIODRAG DORDEVIC

MIODRAG DORDEVIC (Serbia 1936) Senza titolo olio su tela, cm 40x55 eseguito negli [..]
125

MIODRAG DORDEVIC

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
126

KEIKO KANO

KEIKO KANO (Tokyo 1913 - San Francisco 2013) Senza titolo composizione di carta, cm 22,5x23,5 [..]
126

KEIKO KANO

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
127

MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES

MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES (Il Cairo 1927) Composizione olio su tela, cm 84x84 sul retro: firmato [..]
127

MICHAEL ANTHONY MICHAELEDES

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
128

AURELIO CECCARELLI

AURELIO CECCARELLI (Fabriano (An) 1924 - Senigallia (An) 2014) La casa Empedocle sul pianeta [..]
128

AURELIO CECCARELLI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
129

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Paesaggio Spazio acrilico e carta su tela, [..]
129

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
130

SHU TAKAHASHI

SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930) Senza titolo collage su carta, cm 67x6 7 eseguito [..]
130

SHU TAKAHASHI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
131

SHU TAKAHASHI

SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930) Composizione multiplo su cartone, cm 47x62,5 esemplare [..]
131

SHU TAKAHASHI

Stima
€ 500,00 / 800,00
132

IGNACIO VALDES

IGNACIO VALDES (Santiago 1956) A.M.S. olio su cartone telato, cm 20x25 firmato [..]
132

IGNACIO VALDES

Stima
€ 500,00 / 800,00
133

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Continuum – forme – spazio n. 5 [..]
133

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
134

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione pastello e matita su carta, cm [..]
134

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
135

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Energie acrilico su tela, cm 60x80 sul [..]
135

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
136

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione olio e sabbia su tela grezza, [..]
136

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
137

CY TWOMBLY

CY TWOMBLY (Lexington 1929) Manifesto stampa, cm 60x50 eseguito dalla Galleria La [..]
137

CY TWOMBLY

Stima
€ 500,00 / 800,00
138

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Entropia + materia acrilico e sabbia  [..]
138

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
139

ALAN CHARLTON

ALAN CHARLTON (Sheffield 1948) Composizione pastello, matita su cartoncino, cm 70x100 [..]
139

ALAN CHARLTON

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
140

ALAN CHARLTON

ALAN CHARLTON (Sheffield 1948) Senza titolo pastello su cartoncino, cm 100x70 sul [..]
140

ALAN CHARLTON

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
141

ALESSANDRO MENDINI

ALESSANDRO MENDINI (Milano 1931) Giotto s cultura in vetro incamiciato con tre applicazioni [..]
141

ALESSANDRO MENDINI

Stima
€ 4.000,00 / 8.000,00
142

BRUNO MUNARI

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Composizione, Positivo-negativo tecnica mista con collage su cartoncino, [..]
142

BRUNO MUNARI

Stima
€ 2.000,00 / 5.000,00
143

CHERI SAMBA

CHERI SAMBA (Kinto M'Vuila, Repubblica del Congo 1956) L'Ultima Battaglia acrilico su tela, cm 80x100 eseguito [..]
143

CHERI SAMBA

Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00
144

JIRI KOLAR

JIRI KOLAR (Protvin 1914 - Praga 2002) Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, [..]
144

JIRI KOLAR

Stima
€ 2.000,00 / 5.000,00
145

CRISTIANO PINTALDI

CRISTIANO PINTALDI (Roma 1970) Senza titolo tecnica mista su carta, 25x4 0, 5 cm [..]
145

CRISTIANO PINTALDI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
146

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Dino 246 & Giulia Scalino 179A-B/EG d ittico, [..]
146

ENRICO GHINATO

Stima
€ 6.000,00 / 12.000,00
147

GIUSEPPE VENEZIANO

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) Self Portrait 0085/VEG acrilico su tela, cm 50x50 [..]
147

GIUSEPPE VENEZIANO

Stima
€ 2.000,00 / 5.000,00
148

GIUSEPPE VENEZIANO

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) www. Sangirolamo La Bibbia.com acrilico su tela , [..]
148

GIUSEPPE VENEZIANO

Stima
€ 5.000,00 / 10.000,00
149

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) BB512EG, 2008 olio su tela, cm 120x200 sul retro firmato, [..]
149

ENRICO GHINATO

Stima
€ 6.000,00 / 12.000,00
150

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) 312 T Lauda olio su tela, cm 180x100 eseguito nel [..]
150

ENRICO GHINATO

Stima
€ 4.000,00 / 8.000,00
151

MEDHAT SHAFIK

MEDHAT SHAFIK (El Badari (Egitto) , 1956) N otti di oriente olio su tela, cm 50x70 [..]
151

MEDHAT SHAFIK

Stima
€ 3.000,00 / 6.000,00
152

MIKHAIL BARYSHNIKOV

MIKHAIL BARYSHNIKOV (Riga 1948) Untitled 14 Disco stampa fotografica a  pigmenti archival,  [..]
152

MIKHAIL BARYSHNIKOV

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
121 - 150  di 162 LOTTI