Arte Moderna e Contemporanea, Design

mer 6 Giugno 2012

Asta Live, n.92

Firenze
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26

MILANO
da giovedì 24 a sabato 26 maggio 2012
orario 10.00 - 13.00 / 14.00 - 18.00
Via Manzoni, 45
+39-0265560807
milano@pandolfini.it

da venerdì 1 a lunedì 4 giugno 2012
orario 10.00 - 13.00 / 14.00 - 19.00
Borgo Albizi, 26

Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

301 - 309  di 309 LOTTI
316

Dennis Oppenhei

Dennis Oppenheim (Electric City 1938) A SOUND ENCLOSED LAND AREA scatola contenente mappa e nastro registrato [..]
316

Dennis Oppenhei

Stima
€ 450,00 / 650,00
317

Antonio Nunzian

Antonio Nunziante (Napoli 1956) LA BELLEZZA CI SALVERA' olio su tela, cm 60x80 firmato sul retro: titolato, firmato [..]
317

Antonio Nunzian

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
318

Luca Alinari (F

Luca Alinari (Firenze 1943) SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 80x99,5 firmato e titolo eseguito nel 1973
318

Luca Alinari (F

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
319

Luca Alinari (F

Luca Alinari (Firenze 1943) SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 80x80 firmato
319

Luca Alinari (F

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
320

Mark Kostabi (L

Mark Kostabi (Los Angels 1960) INCHOATE ENTRANCES OF THE SNARLING BEAST olio su tela, cm 100x50 firmato e datato [..]
320

Mark Kostabi (L

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
321

Alessandro Gris

Alessandro Grisoni (Saluzzo 1964) WELCOME TO THE PLEASURE DOME stampa lambda su d-bond, cm 82x189; es. 1/5 sul [..]
321

Alessandro Gris

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
322

Giovanni Presut

Giovanni Presutti (Firenze 1965) DEPENDENCY N. 17 stampa lambda montato su d-bond, in cornice, cm 70x100; es.1/4 [..]
322

Giovanni Presut

Stima
€ 900,00 / 1.000,00
323

Ousmane Ndiaye

Ousmane Ndiaye Dago (Senegal 1951) FEMME TERRE stampa fotografica, cm 81,5x50; es. 1/3
323

Ousmane Ndiaye

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
324

Loris Cecchini

Loris Cecchini (Milano 1969) NO CASTING (SWITCH ON, SWITCH OFF) stampa lambda, silicone, plexiglas, cm 100x177 [..]
324

Loris Cecchini

Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
301 - 309  di 309 LOTTI