Importanti Gioielli e Orologi - I

mar 27 Maggio 2014

Importanti Gioielli e Orologi

Asta Live, n.36 - I
Palazzo Ramirez Montalvo
I° Sessione: Gioielli
ore 10.30
II° Sessione: Gioielli e Orologi
ore 15.30

MILANO
16 - 18 Maggio 2014
orario 10–18
Via Manzoni, 45
milano@pandolfini.it

dal 23 - 26 Maggio 2014
orario 10–13 / 14–19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

271 - 300  di 433 LOTTI
271

Bracciale, Ventrella, in oro giallo, giada e diamanti

Bracciale, Ventrella , in oro giallo, giada e diamanti realizzato a cerchio rigido in oro liscio [..]
271

Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
272

Anello, Trabucco, in oro giallo, smeraldi e diamanti

Anello , Trabucco, in oro giallo, smeraldi e diamanti disegnato a forma bombata con stelle [..]
272

Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
273

Paio di orecchini, Trabucco, in oro giallo, smeraldi e diamanti

Paio di orecchini , Trabucco , in oro giallo, smeraldi e diamanti 'en suite' con l'anello [..]
273

Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
274

Bracciale in oro giallo

Bracciale in oro giallo realizzato a magli e marine oval i, bombate e sagomate, punzoni [..]
274

Bracciale in oro giallo

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
275

Paio di orecchini in oro giallo e oro rosa

Paio di orecchini in oro giallo e oro rosa ciascuno realizzato a grandi cerchi lavorati a [..]
275

Stima
€ 500,00 / 700,00
276

Collana, Weingrill, e paio di orecchini in oro giallo

Collana , Weingrill, e paio di orecchini in oro giallo la collana realizzata ad una fila di [..]
276

Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
277

Pendente in oro bianco, berillo verde e diamanti corredato di certificato gemmologico

Pendente in oro bianco , berillo verde e diamanti corredato di certificato gemmologico al centro [..]
277

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
278

Paio di orecchini, Massoni, in oro bianco e diamanti

Paio di orecchini , Massoni , in oro bianco e diamanti                      [..]
278

Paio di orecchini, Massoni, in oro bianco e diamanti        & [..]

Stima
€ 2.600,00 / 3.000,00
279

Croce-pendente in oro bianco e diamanti

C roce -pendente in oro bianco e diamanti realizzata come una croce di baguette incorniciata [..]
279

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
280

Bracciale in oro bianco e diamanti

Bracciale in oro bianco e diamanti realizzato a fascia traforata con linee di brillanti parzialmente [..]
280

Stima
€ 3.200,00 / 4.200,00
281

Diamante Fancy deep yellowish-green taglio brillante

Diamante Fancy deep yellowish-green taglio brillante di ct 1,50, co rredato da certificato [..]
281

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
282

Diamante taglio brillante di ct 1,65

Diamante taglio brillante di ct 1,65 colore I purezza IF, entro confezione sigillata
282

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
283

Diamanti taglio brillante di ct 1,21

Diamanti taglio brillante di ct 1,21 colore M purezza VS1, entro confezione sigillata
283

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
284

Diamante taglio brillante di ct 1,13

Diamante taglio brillante di ct 1,13 colore I purezza VS2, entro confezione sigillata
284

Stima
€ 2.400,00 / 3.400,00
285

Diamante taglio brillante di ct 2,47

Diamante taglio brillante di ct 2 , 47 colore L purezza VVS1, forte fluorescenza, con certificato [..]
285

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
286

Diamante taglio brillante

Diamante taglio brillante di ct 2 , 15, colore L-M, purezza I1 corredato di certificato Gea [..]
286

Diamante taglio brillante

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
287

Paio di orecchini in oro bianco e zaffiri

Paio di o recchini in oro bianco e zaffiri ciascuno realizzato come un ovale decorato da zaffiri [..]
287

Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
288

Paio di orecchini pendenti in oro bianco, opali e diamanti

Paio di o recchini pendenti in oro bianco, opali e diamanti ciascuno formato da tre triplette [..]
288

Stima
€ 2.900,00 / 3.200,00
289

Anello in oro giallo, opale, zaffiri e smeraldi

Anello in oro giallo, opale, zaffiri e smeraldi modellato a marquise  decorata in pave' [..]
289

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
290

Paio di orecchini pendenti in argento, oro rosa, acquemarine e diamanti

Paio di o recchini pendenti in argento, oro rosa, acqu e marine e diamanti ciascuno realizzato [..]
290

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
291

Paio di orecchini pendenti in argento, oro giallo e topazi incolori

Paio di o recchini pendenti in argento, oro giallo e topazi incolori ciascuno realizzato con [..]
291

Stima
€ 500,00 / 700,00
292

Anello in oro bianco, acquamarina e diamanti

Anello in oro bianco , acquamarina e diamanti modellato a fascia traforata decorata con brillanti [..]
292

Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
293

Bracciale 'tennis' in oro bianco e diamanti

Bracciale ' tennis ' in oro bianco e diamanti realizzato ad una fila di brillanti di [..]
293

Stima
€ 5.200,00 / 6.000,00
294

Paio di orecchini in oro bianco 14 kt, topazi e diamanti

Paio di orecchini in oro bianco 14 kt, topazi e diamanti ciascuno modellato a corolla con [..]
294

Stima
€ 500,00 / 700,00
295

Anello in oro bianco, morganite e diamanti, corredato di certificato gemmologico

Anello in oro bianco , morganite e diamanti, corredato di certificato gemmologico al centro [..]
295

Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
296

Paio di orecchini pendenti in oro bianco, topazi incolori e diamanti

Paio di orecchini pendenti in oro bianco, topazi incolori e diamanti ciascuno realizzato con un anello [..]
296

Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
297

Anello in oro bianco, acquamarina e diamanti con acquamarina rettangolare centrale affiancata da [..]
297

Stima
€ 2.000,00 / 2.600,00
298

Collana in oro giallo, corallo, acquamarina e diamanti

Collana in oro giallo, corallo, acquamarina e diamanti realizzata ad un filo di cornetti in [..]
298

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
299

Anello in oro bianco, corallo peau d'ange e diamanti

Anello in oro bianco , corallo peau d'ange e diamanti al centro un cabochon ovale in corallo [..]
299

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
300

Paio di orecchini in oro bianco e diamanti

Paio di orecchini in oro bianco e diamanti ciascuno modellat o a mazzo di fiori stilizzato [..]
300

Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
271 - 300  di 433 LOTTI