Importanti Gioielli e Orologi - I

295

Anello in oro bianco, morganite e diamanti, corredato di certificato gemmologico

€ 1.600 / 2.000
Stima

al centro una morganite ovale di ct 11,73, montata a griffe e affiancata da due elementi a trifoglio in brillanti per ct 0,45, punzone 750, g 8. L'anello è corredato di certificato gemmologico EGL n. 21008011215 datato 1/9/2010