Giovanni Colacicchi
(Anagni, 1900 - Florence, 1992)
SHELLS ON THE BEACH
oil on canvas, 39.5x70 cm
signed and dated "Colacicchi 43" lower right
CONCHIGLIE SULLA SPIAGGIA
olio su tela, cm 39,5x70
firmato e datato "Colacicchi 43" in basso a destra