19 th CENTURY PAINTINGS

FIRENZE,
wed 15 May 2024
Live auction 1285
108

Alfonso Hollaender
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Alfonso Hollaender

€ 3.000 / 5.000

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

CLOTHES IN THE SUN

oil on canvas laid down on canvas, 31x42.5

signed lower left

PANNI AL SOLE

olio su tela applicata su tela, cm 31x42,5

firmato basso sinistra