wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
40

XIX CENTURY CLASSIC-STYLE PARURE

€ 2.000 / 3.000

PARURE IN STILE CLASSICO XIX SECOLO

in oro a basso titolo, composta da collana, spilla con lungo pendente e paio di orecchini (difetti), realizzata seguendo un motivo a volute, impreziosita da paste vitree, turchesi taglio cabochon e perle, lungh. collana 44, lungh. spilla cm 14, lungh. orecchini cm 2,5, chiusura a monachella (difetti), gr. 148 complessivi. Corredata di scatola.