wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
206

SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

€ 10.000 / 15.000

ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 14.30 circa, circondato da diamanti taglio brillante e tapes per ct 3.60 circa, punzone 750, mis. 14/54, gr. 9. Corredato di certificato IGN del 20/03/2024 attestante le caratteristiche e l'assenza di trattamenti termici.

Exhibitions: