wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
197

MULTI GEM NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

€ 1.800 / 2.500

COLLANA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, realizzata a maglia groumette, con pendente impreziosito da uno zaffiro taglio cabochon di ct 3 circa, rubini taglio baguette per ct 0.40 circa e diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzoni 750 e del fabbricante "136 BO", lungh. cm 42, gr. 29