wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
118

LONG SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

€ 1.500 / 2.500

PAIO DI LUNGHI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, composti da una serie di elementi a disco impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa, da cui pendono due perle di mm 15 circa, chiusura a farfallina, punzone 750, lungh. cm 6, gr. 24 complessivi