wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
340

Frascarolo

FRASCAROLO CONTRARIE "GIRAFFE" BANGLE BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD

€ 8.000 / 12.000

FRASCAROLO BRACCIALE CONTRARIE "GIRAFFE"

in oro giallo 18kt, decorato in smalto, con gli apici due teste di giraffa contrapposte, impreziosito da diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, firmato "FC", punzoni 750, 18kt e del fabbricante, dim. cm 7x8 circa, circonferenza interna cm 17,5, gr. 105

Exhibitions: