wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
91

Englich & Wagner

ENGLICH & WAGNER LEAF BROOCH IN UVAROVITE AND 18KT TWO TONE GOLD

€ 1.000 / 1.500

ENGLICH & WAGNER SPILLA A FORMA DI FOGLIA

in oro giallo, bianco 18kt e Uvarovite, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa e un rubino taglio rotondo, firmata "Englich + Wagner", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3,5x4,5, gr. 17

Exhibitions: