wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
164

Bulgari

BULGARI SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

€ 4.000 / 6.000

BULGARI ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 6 circa, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante "2337 AL", mis. 13/53, gr. 21