wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
272

BIG SAPPHIRE AND DIAMOND DROP EARRINGS IN BURNISHED GOLD

€ 4.500 / 6.500

PAIO DI GRANDI ORECCHINI PENDENTI CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in oro brunito 18kt, impreziositi da zaffiri sfaccettati, con diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, chiusura a farfallina, punzone 750, dim. cm 4,5x8,5, gr. 44 complessivi