wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
273

BIG SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING IN PLATIUM

€ 3.000 / 5.000

GRANDE ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in platino, impreziosito da due zaffiri taglio cuscino per ct 2.80 circa, un diamante centrale taglio vecchio di ct 0.90 circa e diamanti taglio vecchio per ct 3.50 circa, firmato "Fontana Roma", punzone PT, mis. 16/56, gr. 29