wed 29 - thu 30 May 2024
Live auction 1277
301

BERNARD DELLETREZ CROWNED SKULL RING IN 18KT AND 14KT GOLD

€ 1.800 / 2.500

BERNARD DELETTREZ CROWNED SKULL RING IN 18KT AND 14KT GOLD

BERNARD DELETTREZ ANELLO A FORMA DI TESCHIO

in oro giallo, bianco 18kt e oro brunito 14kt, realizzato a forma di teschio incoronato, impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante per ct 2 circa, firmato "B.D.", punzoni 750 e del fabbricante "1462", mis. 9/49, gr. 31