thu 30 May 2024
Live auction 1276
482

Omega

OMEGA ART COLLECTION "MAX BILL 1987" LIMITED EDITION WRISTWATCH N. 358/999

€ 300 / 500

OMEGA ART COLLECTION "MAX BILL 1987" EDIZIONE LIMITATA N. 358/999

cassa in oro bianco 18kt, fondello serrato con viti recante sfera multicolor firmato Max Bill, lunetta liscia placcata in oro, quadrante bianco, grafica grigia, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera, fibbia in acciaio brunito, vetro minerale, gr. complessivi 32. Diam. mm 32. Corredato di scatola.