TIME AUCTION | SILVER

tue 21 - tue 28 November 2023
Online auction 1267

A SILVER GILT TABLE BELL, LONDON, 1935, MARH OF HARMAN& Co AND A GILDED METAL TABLE BELL, 20TH CENTURY

CAMPANELLO DA TAVOLO, LONDRA, 1935, ARGENTIERE HARMAN & Co

in argeno dorato decorato nella parte superiore da fascia di volute e palmette, alt. cm 12,5, g 350

CAMPANELLO DA TAVOLO, SECOLO XX

in metallo dorato riccamente decorato da mascheroni, volute e farfalle in rilievo, alt. cm 12,5