wed 29 November 2023
Live auction 1248
17

CORAL AND DIAMOND CLIP EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD

PAIO DI ORECCHINI CON CORALLO E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, realizzati a forma di piccole foglie, di cui due in corallo inciso e due impreziosite da diamanti taglio brillante per ct 1.90 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2x2 circa, gr. 17 complessivi