ARCADE | 16th TO 18th CENTURY PAINTINGS

tue 10 October 2023
Live auction 1235
93

Isaac Fisches

€ 6.000 / 8.000

Isaac Fisches

(Augsurg (?)1638 – Augsburg 1706)

SAMSON AND DELILAH

oil on canvas, cm 83,5x111

signed "Isaac Fischer Augusta Fecit"

SANSONE E DALILA

olio su tela, cm 83,5x111

firmato sullo scalino a sinistra "Isaac Fisches Augusta Fecit"