TIMED AUCTION | 19TH CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES

fri 3 - tue 14 March 2023
Online auction 1220
64

Eugenio Bonivento ©
(Chioggia (venezia), 1880 - Milano, 1956)

Eugenio Bonivento

€ 500 / 800

Eugenio Bonivento

(Chioggia (Venezia) 1880 - Milano 1956)

VEDUTA DI CHIOGGIA

olio su tela, cm 34,5x50

firmato e iscritto "Chioggia 910" in basso a sinistra

VIEW OF CHIOGGIA

oil on canvas, 34.5x50 cm

signed and inscribed "Chioggia 910" lower left