wed 5 July 2023
Live auction 1216
97

A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

明 十六世纪 铜鎏金文昌君像 高43,5厘米

SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC.XVI

in bronzo dorato raffigurante wenchang wang su base.

Alt.cm 43,5