wed 5 July 2023
Live auction 1216
256

A PAIR OF CHIPPENDALE PEDESTALS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清 十九世纪 木回纹文房架 高114厘米 顶面直径30,5厘米

COPPIA DI PIEDISTALLI CHIPPENDALE CINESI, CINA, DINASTA QING, SEC.XIX

in legno laccato in nero a forma del modulo Hui.

Alt.cm 114 Diam. superiore.cm 30,5