THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

wed 14 June 2023
Live auction 1208
213

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

€ 400 / 600

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette si apre su fascia sagomata ornata da riserve e racemi fioriti; ingombro cm 90x119,5, luce cm 60,7x90,3