INTERNATIONAL FINE ART AND AN IMPORTANT COLLECTION OF PENDULES “AU BON SAUVAGE”

tue 13 June 2023
Live auction 1207
103

APOLLO AND DAPHNE, AFTER GIAN LORENZO BERNINI, 20TH CENTURY

€ 12.000 / 18.000

APOLLO E DAFNE, DA GIAN LORENZO BERNINI, SECOLO XX

scultura in marmo, su base ottagonale in legno dorato; alt. cm 155 (esclusa la base)