ONLINE AUCTION | WATCHES AND PENS

thu 2 - thu 9 March 2023
Online auction 1198
542

Parker

LOT OF TWO PENS, PARKER VACUMATIC FOUNTAIN PEN, PARKER SILVER CISELE

LOTTO DI DUE PENNE, PARKER VACUMATIC PENNA STILOGRAFICA, PARKER CISELE' IN ARGENTO

Una penna Parker Vacumatic dal fusto in lastre color verde effetto madreperla, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino in oro 14kt misura M, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13,5

Una penna Parker Ciselè in argento sterling, punzone 925, pennino in oro 14kt misura F, caricamento a stantuffo, lungh. cm 13