ONLINE AUCTION | JEWELS

thu 2 - thu 9 March 2023
Online auction 1197
149

CITRINE QUARTZ DIAMOND AND EMERALD RING IN GOLD AND SILVER

ANELLO CON QUARZO CITRINO DIAMANTI E SMERALDI

in oro e argento, con al centro un quarzo citrino sfaccetto di ct 4 circa cinto da tralci impreziositi da diamanti taglio brillante e sei smeraldi taglio rotondo per ct 0.20 circa, punzoni 750, 925 e del fabbricante, mis. 55, gr. 6