ONLINE AUCTION | JEWELS

thu 2 - thu 9 March 2023
Online auction 1197
150

AMETHYST AND DIAMOND RING IN GOLD AND SILVER

ANELLO CON AMETISTA E DIAMANTI

in oro e argento, con al centro un'ametista sfaccettata di ct 4 circa, circondata da diamanti taglio brillante 0.20 circa e quattro pietre semipreziose taglio rotondo, punzoni 750, 925 e del fabbricante, mis. 52, gr. 6