A FRENCH POTICHE, 19TH CENTURY
POTICHE, FRANCIA, SECOLO XIX
nei toni del bianco e del rosa e del verde, coperchio con presa a pomello che scende a cappello su piccolo collo ed ampia pancia; base in bronzo dorato a rocaille; cm 33,5x19