INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

wed 26 October 2022
Live auction 1178
40

A FRENCH POTICHE, 19TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

POTICHE, FRANCIA, SECOLO XIX

nei toni del bianco e del rosa e del verde, coperchio con presa a pomello che scende a cappello su piccolo collo ed ampia pancia; base in bronzo dorato a rocaille; cm 33,5x19