INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

wed 26 October 2022
Live auction 1178
32

A FRENCH PLAQUE, 19TH CENTURY

€ 600 / 900

A FRENCH PLAQUE, 19TH CENTURY

PLACCA, FRANCIA, SECOLO XIX

in smalti policromi su rame raffigurante l’episodio della flagellazione di Cristo, entro cornice coeva intagliata e dorata; cm 16x11,7, con cornice 35x31,5x8