INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

wed 26 October 2022
Live auction 1178
35

A FRENCH COMMODE EN TOMBEAU, HALF 18TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

COMMODE EN TOMBEAU, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII

lastronata in bois de rose e bois de violette, su piano in marmo, i fianchi di linea mossa, quattro cassetti con traverse, gli spigoli anteriori presentano decorazione rocaille in bronzo dorato, così come le maniglie e le bocchette, cm 90x135,5x68,5