INTERNATIONAL FINE ART and russian objets de vertu

wed 26 October 2022
Live auction 1178
108

A RUSSIAN CASKET, EARLY 20TH CENTURY

€ 6.000 / 9.000

COFANETTO, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

in nefrite con fermatura, maniglie e cerniere in oro e metallo dorato con diamanti a rosetta e in parte in smalto arancio con rubino cabochon; completo di astuccio; cm 4,9x7x4