ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 20 - thu 27 October 2022
Online auction 1177
52

THREE SILVER CANDLE HOLDERS, FRANCIA, END OF 18TH CENTURY AND 19TH CENTURY

TRE BUGIE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII E SECOLO XIX

in argento, una con piattino e presa sbalzati a volute di foglie, le altre due con piattini circolari sagomati e prese anch'esse sagomate, lungh. cm 20, cm 19 e cm 17. complessivi g 520