ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 20 - thu 27 October 2022
Online auction 1177
51

A SILVER COFFEE POT, END OF 18TH CENTURY

€ 1.300 / 1.800

CAFFETTIERA, FINE SECOLO XVIII

in argento, base circolare, corpo sagomato con la parte inferiore sbalzata a bacellature, presa a voluta in legno, coperchio a cupola con finale a bocciolo, alt. cm 31, g 865