ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

thu 20 - thu 27 October 2022
Online auction 1177
94

TWELVE SILVER GILT SMALL POTS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF PRADELLA

DODICI VASETTI PORTA FIORI, MILANO, SECOLO XX, ARGENTIERE PRADELLA

in argento dorato con profili sagomati, alt. cm 8, complessivi g 810.

Recano anche il marchio Faraone