Asian Art | 东方艺术

tue 20 December 2022
Live auction 1174
111

A SCULPTURE, TIBET, MING DYNASTY, 15TH-16TH CENTURIES

€ 1.500 / 2.000

藏 明代 十五至十六世纪 铜鎏金佛坐像

SCULTURA, TIBET, DINASTIA MING, SEC. XV-XVI

in bronzo dorato raffigurante buddha seduto sulla base di loto.

Alt. cm 6,5