PLAQUETS, MEDALS, BRONZETS

sat 11 - tue 21 June 2022
Online auction 1157
45

Central Italian, 19th century, A classical scene, patinated and gilt bronze

€ 400 / 600

Italia centrale, secolo XIX

SCENA CLASSICA

rilievo in bronzo dorato e patinato, costituito da scena centrale racchiusa entro cornice decorata a foglia di acanto e perlinatura, cm 19,2x13x1,5