PLAQUETS, MEDALS, BRONZETS

sat 11 - tue 21 June 2022
Online auction 1157
46

Central Italian, late 17th century, The Annunciation, gilt copper within silver foil frame applied on wooden support

€ 500 / 700

Italia centrale, fine secolo XVII

ANNUNCIAZIONE

rilievo ovale in rame dorato entro cornice sagomata in lamina d’argento, applicato su supporto ligneo, cm 19x13