CARTIER TRINITY RING IN 18KT THREE TONE GOLD
CARTIER ANELLO TRINITY
in oro tre colori 18kt, formato da tre fedi intracciate, firmato "Cartier", punzoni 750 e del fabbricante con numero seriale, mis. 56, gr. 5
BULGARI RING IN 18KT YELLOW AND ROSE GOLD
BULGARI ANELLO
in oro giallo e rosa 18kt, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 57, gr. 8. Corredato di scatola.
PEARL AND RUBY NECKLACE
COLLANA CON PERLE E RUBINI
ad un filo di perle d'acqua dolce alternate a dischi di rubini, da cui pende un elemento centrale con grande rubino taglio cabochon di ct 15 circa e piccolo diamante taglio brilante (difetti), chiusura e distanziali in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43, gr. 52
BOUCHERON N. 713XX LADY'S WATCH
BOUCHERON OROLOGIO DA DONNA N. 713XX
cassa di forma rettangolare in oro giallo 18kt, fondello a pressione, ghiera con pavé di diamanti applicati, quadrante oro, movimento a carica manuale, cinturino in pelle, fibbia in oro giallo 18kt marcata Boucheron, vetro minerale. Dim. mm 30x26
SNAKE-SHAPED RUBY RING IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO A FORMA DI SERPE CON RUBINO
in oro giallo 18kt, impreziosito da un rubino taglio cabochon di ct 1.80 circa, punzone 750, mis. 58, gr. 17
ENAMELED RHOMBUS TUBOLAR MESH NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA CON ROMBI SMALTATI
in oro giallo 18kt, composta da segmenti a maglia tubolare con chiusura e distanziali a forma di rombi decorati in smalto, lungh. cm 84, gr. 52
POMELLATO GARNET RING IN 18KT YELLOW GOLD
POMELLATO GRANDE ANELLO CON GRANATO
in oro giallo 18kt, contenente sulla sommità un granato taglio cabochon, firmato "Pomellato", punzone 750, mis. 48, gr. 27
GARNET STUD EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON GRANATI
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip con perno, dim. cm 1,5x1,5, gr. 15 complessivi
GARNET RING IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON GRANATO
in oro giallo 18kt, al centro un granato taglio cabochon di mm 13x13x6 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 13
CURB BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE A MAGLIA GROUMETTE
in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, gr. 10
CITRINE QUARTZ RING IN 18KT TWO TONE GOLD
ANELLO CON QUARZI CITRINI
in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito sulla sommità da due quarzi citrini taglio ottagonale per ct 6 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 57, gr. 8
AMETHYST AND MICROBEAD NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
GIROCOLLO CON AMETISTE E MICROPERLE
in oro giallo 18kt, realizzato a forma di tralcio impreziosito da ametiste taglio ovale e cabochon intervallate da microperle, punzone 750, ungh. cm 41,5, gr. 102
AMETHYST AND MICROBEAD CHANDELIER EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON AMETISTE E MICROPERLE
in oro giallo 18kt, realizzati a forma di grappoli da cui pendono ametiste taglio ovale e cabochon, punzone 750, dim. cm 1,5x5,5, chiusura a clip con perno, gr. 23 complessivi
AMETHYST AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON AMETISTA E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, sulla sommità un'ametista taglio ovale di ct 6 circa e sul fianco piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, mis. 52, gr. 8
MULTI GEM ROPE BRACELET IN 18KT TWO TONE GOLD
BRACCIALE A CORDICELLA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, composto da due corde a maglia tubolare con distanziali ed elementi centrali a forma di fiore impreziositi da zaffiri e rubini taglio rotondo per ct 3.60 circa e da diamanti taglio huit huit per ct 0.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. 39
RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, impreziosito da una fila di rubini taglio carré per ct 0.70 circa alternati a diamanti taglio baguette per ct 0.50 circa, punzone 750, mis. 60, gr. 3
ROPE BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE A CORDICELLA
in oro giallo 18kt, realizzato seguendo un motivo a intreccio, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, gr. 23
CHAIN BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE A CATENA
in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie a forma di spirali, lungh. cm 18,5, gr. 19
RUBY AND DIAMOND BAND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A FASCIA CON RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da un giro completo di rubini taglio ovale per ct 3.30 circa alternati a diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, mis. 56, gr. 4
LEAD GLASS FILLED RUBY AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziositi da rubini termo trattati (lead glass filled) taglio ovale e diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, dim. cm 1,5x4, gr. 19 complessivi
DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD
COLLANA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, composta da catenina e pendente impreziositi da diamanti taglio brillante, taglio vecchio e a rosa per ct 2.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente cm 4x3, lungh. cm 42, chiusura a moschettone, gr. 12
BAND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 48, gr. 11
DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, realizzati seguendo un motivo a intreccio, impreziositi da diamanti neri e bianchi taglio brillante per ct 10 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x2,5, chiusura a clip con perno, gr. 26 complessivi
HEMATITE AND DIAMOND WIDE BAND BRACELET IN 18KT WHITE GOLD
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON EMATITE E DIAMANTI
composto da trenta fili di piccoli dischi sfaccettati in ematite, fermatura in oro bianco 18kt impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 2 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 21, gr. 136
DIAMOND SOFT BAND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A FASCIA MORBIDA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante per ct 5.40 circa, mis. 54, gr. 14
SYNTHETIC STONE BRACELET IN 18KT WHITE GOLD
BRACCIALE CON PIETRE SINTETICHE
in oro bianco 18kt, composto da una serie di pietre viola sfaccettate alternate a pietre verdi taglio fantasia, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18, gr. 69
FROG-SHAPED RUBY AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A FORMA DI RANA CON RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da rubini taglio rotondo per ct 2.60 circa e da pavé di diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, mis. 57, gr. 24
FROG-SHAPED MULTI GEM EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI RANOCCHIO CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziositi da due rubini taglio cabochon, zaffiri taglio rotondo per ct 1 circa e pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e 18kt, dim. cm 1,5x2 circa, chiusura a clip con perno, gr. 13 complessivi
WHITE AND BLACK DIAMOND CURB RING IN 18KT WHITE GOLD
ANELLO A MAGLIA GROUMETTE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti neri e bianchi taglio brillante (due mancanti) per ct 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 55, gr. 13
BLACK AND WHITE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
in oro bianco 18kt, sulla sommità tre fascie di forma bombata impreziosite da pavé di diamanti bianchi e neri (uno mancante)taglio brillante per ct 5 circa, punzone 750, mis. 58, gr. 18