ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
111

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

€ 300 / 500

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
in legno intagliato laccato e dorato a mecca, battuta a gola si porta con modanatura su fascia rilevata che scende in sagoma a gola liscia e risale in piccola profilatura aggettante e leggermente rientrante; ingombro cm 45,3x33,7, luce cm 31,6x20,8