ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
89

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

€ 300 / 500

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, fascia intagliata a fogliette si porta su gola e risale in sagoma aggettante decorata agli angoli con palmette fra girali fogliacei che proseguono verso i centri, gola liscia si porta su motivo a rotelline che termina a muro; ingombro cm 44,5x36, luce cm 29,8x21,1