ONLINE AUCTION | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

thu 14 - fri 22 April 2022
Online auction 1147
94

AN ECLECTIC STYLE FRAME, 20TH CENTURY

€ 300 / 500

CORNICE DI GUSTO ECLETTICO, SECOLO XX

in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia bombata intagliata a nastri incrociati, profilo sagomato digradante ornato ai centri e agli angoli da cartelle sagomate entro un fitto intreccio di ramages vegetali e fiori scende a muro con bordino a catena; ingombro cm 80,2x67,5, luce cm 53x40,3