ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
119

THREE VENETIAN GROUPS, 18TH CENTURY

€ 400 / 600

TRE GRUPPI, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, un porta orologio inquadrato da volute e festoni sotteso da Allegoria del Tempo con clessidra, cm 26x15x6; un altarolo con figura di soldato entro baldacchino inquadrato ai lati da ampie foglie, cm 36,5x18x12; una scultura raffigurante personaggio cinese su base dipinta a finto marmo, alt. cm 29