ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
139

A NORTHERN ITAY ARMORIAL PANEL, 17TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

STEMMA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

in marmo con tracce di policromia, al centro aquila coronata sottesa da tre conchiglie entro cartiglio sagomato sormontato da corona, probabilmente riferibile alla famiglia Porporato di Pinerolo, cm 44,5x30