ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
106

A SMALL VIENNESE CABINET, 19TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

PICCOLO COFANETTO, VIENNA, SECOLO XIX

in metallo dorato, porcellana e smalti e dipinto in policromia con figure entro paesaggi, fronte a due sportelli con all’interno cinque cassettini, quattro finali a vaso, alt. cm 17x10x8,5