ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
124

A VENETIAN BENCH, 18TH CENTURY

PANCA, VENETO, SECOLO XVIII

in legno laccato in policromia, braccioli mossi terminanti a ricciolo su sostegno a voluta, grembiale di linea ondulata impreziosito da fiorellini e racemi, la seduta rivestita in tessuto color carta da zucchero, esili gambe en cabriole, cm 74x179x51