ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
108

A SMALL CENTRE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY

€ 600 / 900

COMODINO DA CENTRO, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

piano in marmo grigio con bordura in metallo dorato, su corpo a tre cassettini con bocchette con decoro rococò, interamente lastronato in bois de rose, pendagline di linea mossa su ogni lato, gambe di linea mossa terminano in piccolo sabot, cm 67,7x43,5x30