ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
30

A TUSCAN SIDEBOARD WITH HIGH TOP, LATE 18TH CENTURY

€ 800 / 1.200

CREDENZA CON ALZATA, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

lastronata in radica e altri legni, corpo superiore e inferiore a due sportelli ciascuno profilato da cornici a inquadrare pannellature in radica, fianchi analogamente decorati, gambe troncopiramidali, cm 212x119x53